Loading...
(3초쯤...)
반응형

▼ 제주도 테두리를 한바퀴 돌면 볼거리가 많습니다. 도로를 달릴 당시에는 제주도 아래에 마라도가 있다는 것을 잊고 있었습니다. 솔직히 적으면 제주도를 통해 마라도에 갈 수 있다는 사실을 몰랐네요.

 

▼ 테두리를 돌라는 이야기는 노란색 주 도로를 달리라는 뜻이 아니고, 더 들어가서 바다를 끼고 있는 흰색 도로를 위주로 달리라는 뜻입니다. 아래 지도에서만 봐도 협재해수욕장, 금능해수욕장, 비양도 등... 볼만한 곳이 많지요?

 

▼ 제주도에서 차를 타고 이동하다가 화장실에 들르기 위해 잠시 멈췄는데, 흥미로운 간판이 눈에 띄더군요.

 

▼ 확대해 보죠. 최남단 마라도 가는 여객선(Mara-do Cruise).

 

▼ 이게 무슨 일인가 싶어 네이버 지도를 봤는데, 제주도에서 마라도 가는 바닷길이 표기되어 있더군요.

▲ 지도 왼쪽에 있는 선착장은 운진항인데요, 운진항에서는 마라도 가는 배와 가파도 가는 배가 있고 규모가 제법 큰 것 같습니다. 저는 오른쪽에 보이는 산이수동 방파제(산이수동항)에서 "마라도 가는 여객선" 간판을 본 것이었습니다. (사진 왼쪽 구석에 복태네 갈치탕이라는 간판으로 위치 인증ㅋ) 산이수동항에는 가파도 가는 배편이 없어요. 하지만 주변에 마라해양 국립공원 / 동알오름 등 제주도 자연을 즐길 수 있기 때문에 기분 전환하기 좋았습니다. 일반적으로 운진항 = 모슬포항, 산이수동 방파제 = 송악산항이라고 부르는데, 시내버스는 아무래도 모슬포항이 더 많겠죠? 규모가 크니까.

 

https://namu.wiki/w/마라도

▲ 마라도에는 짜장면이 유명하다는데, 배경 설명은 위 링크에서 참고하세요.ㅎ

 

마라도 여객선 배편 정기 운항시간표(운진항 = 모슬포항)
운진항 출발 마라도 출발
- 10:20
09:40 11:50
11:10 13:00
12:20 14:30
13:50 15:50
15:10(편도만가능) -
월별시간표는 공지사항 참고 -

※ 성수기 증편 운진항 출발시간 : 15:50, 16:30

※ 마라도 (25분소요 - 편도)

 

마라도 여객선 배편 운행 시간표(산이수동 방파제 = 송악산항)
항차 송악산항→마라도 마라도→송악산항 마라도
체류시간
출발 도착 출발 도착
1항차 09:20 09:50 11:30 12:00 1시간40분
2항차 10:00 10:30 12:20 12:50 1시간50분
3항차 10:50 11:20 13:20 13:50 2시간
4항차 11:40 12:10 14:10 14:40 2시간
5항차 12:40 13:10 14:50 15:20 1시간40분
6항차 13:30 14:00 15:30 16:00 1시간30분
7항차 14:10 14:40 16:10 16:40 1시간30분
  14:50(주민,숙박)        
  15:30(주민,숙박)        
- 본 상품은 왕복승선권으로, 편도나 숙박고객은 이용이 불가합니다.
- 마라도 체류시간은 항차별로 상이합니다.
- 출항시간은 계절, 선사사정 및 기상상황에 따라 취소 또는 변경될 수 있습니다.

 

마라도 배편(여객선) 가격을 의도적으로 안 적었는데, 편도/왕복/제주도민/어린이/장애인/경로/유공자/군인 등 정책이 복잡해서 그런 것이니 구글에서 직접 검색해보면 최신의 정보를 접할 수 있으실 겁니다.

 

▼ 당신을 도와주는 구글 검색창!

"마라도 여객선 가격"을 직접 찾아보세요.

 
①광고 차단 플러그인 해제 후 새로고침(F5)
②글주소 복사 ▶ Ctrl+Shift+N(시크릿탭) ▶ 붙여넣고 엔터

① 또는 ②의 방법으로 본문을 볼 수 있습니다.
(Please turn off AdBlock Plug-in.)


p.s. 광고에도 여러분이 관심을 가질만한 정보가 녹아있을 수 있습니다.


댓글 0

댓글!! 작은 정보를 남겨주세요. 다른 분들께 큰 도움이 됩니다. ★